Close

Авторские экскурсии Петра Гордеева

Дорогие друзья, представляем Вам список авторских экскурсий Петра Гордеева. Список насчитывает более двух сотен маршрутов и постепенно пополняется. 








Рядом с экскурсией указана продолжительность и стоимость для группы (без учета транспортных расходов и билетов в музеи). В летнее время заказ, как правило, возможен только в будние дни.

По вопросам заказа экскурсий звоните:

8-911-810-95-45, менеджер Елена Калач.

ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

Продолжительность каждой – около 2 часов, стоимость – 10.000 руб. на заказ для группы (до 40 чел.)

 — Цикл «Дом Романовых в Петербурге»:

Петровский Петербург.

Эпоха дворцовых переворотов.

Екатерина Великая.

Император Павел I.

Император Александр I.

Император Николай I.

Потомки Павла I.

Император Александр II.

Великие князья Константиновичи и Михайловичи.

Великие князья Николаевичи и Владимировичи, герцоги Лейхтенбергские.

Император Александр III.

Великие князья Александровичи, старшие и младшие.

Император Николай II.


 — Цикл «Петербургские острова»:

Каменный остров.

Елагин остров.

Петровский остров.

Крестовский остров.

Приморский Парк Победы.

Гутуевский остров.

Канонерский остров.


 — Цикл «Прогулки по Петроградской»

Большой проспект Петроградской стороны.

Вокруг Каменноостровского.

Александровский парк.

Прогулка по Аптекарскому острову. Часть I. От Ботанического сада к дому Савиной.

Прогулка по Аптекарскому острову. Часть II. От сада ИЭМ к Иоанновскому монастырю.

Вдоль Песочной набережной.

Малознакомый Заячий остров.


 — Цикл «Прогулки по Васильевскому»

Дворики Университета (цена и условия проведения этой экскурсии договорные).

Университетский городок (Стрелка Васильевского острова).

Вокруг Первой линии.

Вдоль Второй и Третьей линий.

Вдоль Четвертой и Пятой линий.

Вдоль Шестой и Седьмой линий.

Вдоль Восьмой и Девятой линий.

Вдоль Десятой и Одиннадцатой линий.

Вдоль реки Смоленки.

Набережная Лейтенанта Шмидта.

Чекуши.


— Цикл «Прогулки по Коломне»

Матисов остров и окрестности.

Сердце Коломны.


 — Цикл «Исторические некрополи Петербурга»

Смоленское православное кладбище.

Смоленское лютеранское кладбище.

Волковское лютеранское кладбище.

Литераторские мостки.

Новодевичье кладбище.

Никольское кладбище Александро-Невской Лавры.


— Цикл «Литературный Петербург»

У истоков русской словесности (Тредиаковский, Ломоносов, Сумароков).

Пушкинский Петербург.

Гоголь в Петербурге.

Тютчев в Петербурге.

Тургенев в Петербурге.

Некрасов в Петербурге.

Достоевский в Петербурге. Часть I. Молодые годы.

Достоевский в Петербурге. Часть II. Зрелые годы.

Чехов в Петербурге.

Горький в Петербурге.

Николай Гумилев в Петербурге.

Ахматова в Петербурге.

Мандельштам в Петербурге.

Футуристы в Петербурге.

Цветаева и Пастернак в Петербурге.


— Цикл «Центральные площади и парки»:

Исаакиевская и Сенатская площади.

От Площади Искусств к Михайловскому замку.

Таврический сад и окрестности.

Юсуповский сад и Сенная площадь.

Вокруг Смольного.

Александро-Невская лавра.


 — Цикл «Набережные»:

Дворцовая набережная.

Английская набережная.


 — Цикл «Незнакомый Невский»:

Незнакомый Невский. От Адмиралтейства до канала Грибоедова.

Незнакомый Невский. От канала Грибоедова до Фонтанки.

Незнакомый Невский. От Фонтанки до площади Восстания.

Незнакомый Невский. Старо-Невский проспект.


 — Цикл «Реки и каналы города»:

Вдоль Мойки. От Марсова поля до Невского

Вдоль Мойки. От Невского до Новой Голландии.

Канал Грибоедова: От Мойки до Гороховой.

Канал Грибоедова: От Гороховой до Садовой.

Канал Грибоедова: От Садовой до площади Репина.

Вдоль Фонтанки: От Летнего сада до Аничкова моста.

Вдоль Фонтанки: От Аничкова до Обуховского моста.

Вдоль Фонтанки: От Обуховского до Старо-Калинкина моста.

По берегам Крюкова канала.


 — Цикл «Южные заставы»:

Екатерингоф.

Прогулка по Нарвской заставе.

Прогулка по Новознаменке.

Прогулка от Московской площади до Московского Парка Победы.

Средняя Рогатка: Площадь Победы и Парк Городов-Героев.

Стеклянный городок

Куракина дача и окрестности.

Прогулка по Щемиловке.

Прогулка по Невской заставе: от Александровского до Рыбацкого.


— Цикл «Правый берег Невы»:

Прогулка по Выборгской стороне.

Прогулка по Сосновке: от парка Политехнического университета до сада Бенуа.

От Площади Мужества до Серебряного пруда: прогулка по Лесному.

Парк Лесного института.

Вокруг Удельного парка.

Вокруг Уткиной дачи: Прогулка по Малой Охте.


 — Цикл «Масоны в Петербурге» (может быть также объединен в трехчасовую автобусную экскурсию):

Масоны и мистики старого Петербурга.

Братья и революция: «политическое масонство» начала XX века.


— Цикл «Революция 1917 года»:

Февральская революция.

Апрельские тезисы и Апрельский кризис.

Наступление Керенского и Июльский кризис.

Борьба генерала Корнилова.

Штурм Зимнего: 25 октября 1917 года в Петрограде.


 — Отдельные экскурсии, не входящие в циклы:

Большая Морская.

Малая Морская и Почтамтская.

Большая и Малая Конюшенные.

Конногвардейский бульвар и окрестности.

Вокруг Пяти Углов.

Литейный и окрестности. Часть 1: от Невского до улицы Пестеля.

Литейный и окрестности. Часть 2: от улицы Пестеля до наб. Кутузова.

Прогулка по Лиговскому: от вокзала до сада Сан-Галли.

По берегам Черной речки.

Три века петербургского театра.

Императорский двор в имперской столице.

Путинский Петербург.

Праздники старого Петербурга.


 — Экскурсии-лекции:

Экскурсия-лекция «”Я встретил Вас”: лирика и судьба поэтов XIX века в интерьерах Екатерининского института» (цена договорная, возможно проведение в другом месте).

Экскурсия-лекция в арт-кафе «Бродячая Собака» «Музы Серебряного века» (цена договорная, возможно проведение в другом месте).

АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

(Транспортные расходы и посещение музеев, включенное в программу некоторых экскурсий, оплачивается отдельно)

АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ 

по Санкт-Петербургу

(продолжительность 3 часа, стоимость 15.000 руб. без учета расходов на транспорт).

 

«Адреса любви»: о русских поэтах и их музах.

«Военная столица: войны Империи в петербургских памятниках».

«Масонский Петербург» (эта экскурсия может быть также разделена на две пешеходных).

«Петербург Александра Блока».


АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ

по пригородам Санкт-Петербурга

(указана продолжительность экскурсий и стоимость для группы без учета расходов на транспорт и билетов в музеи. Более подробная программа экскурсий высылается по запросу)

Незнакомый Петергоф (Александровский парк – Придворные конюшни – Красный пруд – Колонистский парк – городские кварталы – Луговой парк – Низино – Английский парк) (продолжительность 8 часов, стоимость для группы 26.000 руб.).

Незнакомая Петергофская дорога (Путиловская церковь – Красненькое кладбище – Софийская церковь – Александрино – Новознаменка – Незнакомая Стрельна (Орловский парк, Львовский дворец, памятники на берегу залива) – Знаменка – Нижняя дорога (руины Ренеллы)) (8 часов, 26.000 руб.).

Незнакомый Ораниенбаум и окрестности (Ораниенбаум (кроме парка) – Мартышкино – Мордвиновка – Сергиевка – Собственная дача – приморская дача Бенуа – Приморский мемориал) (8 часов, 26.000 руб.).

Незнакомый Павловск (Александрова дача – усадьба Брюллова – Павловское кладбище – Никольский собор – Мариенталь – «Дом с ангелом» – Красная долина – «Глаз Камерона» – Тярлево (Преображенская церковь, Ферма, место дома Серафима Вырицкого)) (8 часов, 26.000 руб.).

По Пулковским высотам (Парк Пулковской обсерватории – Пулковская церковь – Кузьминское кладбище в Пушкине – Александровская – места боев на Пулковских высотах – Сергиево) (8 часов, 26.000 руб.).

Корона Петербурга (Церковная гора (Шуваловское кладбище) – Парголово (Шуваловский парк) – Левашовское мемориальное кладбище – Осиновая Роща (редут, парк, руины дворца Левашовых-Вяземских) – Вартемяги – Мурино) (8 часов, 26.000 руб.).

Царский путь (Красное Село (Троицкая и Александро-Невская церкви, Дворцовый парк, фабрика) – Дудергофские высоты (Ореховая гора, здание общины св. Георгия) – Виллози – Ропша (дворцовый комплекс, церковь на Княжей горке, бумажная фабрика) (8 часов, 26.000 руб.).

Битва за Ленинград (Дот Типанова – Воронья гора – Борницы – Новый Учхоз – памятник Стрельнинскому десанту) (8 часов, 26.000 руб.).

Форты Котлина и незнакомый Кронштадт (форт «Шанц» («Щанец») – Западный Котлин – форт «1-й Северный» – экскурсия по малознакомым местам Кронштадта) (9 часов, 30.000 руб.).

Незнакомое Царское Село (Александровский парк – Фермский парк – Императорский вокзал – особняки и храмы центра города – Отдельный парк (коттедж вел. кн. Бориса Владимировича) – Казанское кладбище – София – Сергиевский храм) (10 часов, 34.000 руб.).


АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ

по Ленинградской области

(указана продолжительность экскурсий и стоимость для группы без учета расходов на транспорт и билетов в музеи)

 — Цикл «Северный берег залива»:

Во владениях Стенбок-Ферморов: Старая Деревня – Лахта – Ольгино – Лисий Нос – Горская (Благовещенская церковь – дача Шишмарева – исторические особняки и дачи Ольгино – Петровский пруд в Лахте – усадьба Стенбок-Ферморов и Петровская церковь – роща «Ближние Дубки» – Владимирская церковь в Лисьем Носу – дача Кана в Горской) (8 часов, 26.000 руб.).

Весь Сестрорецк (ленинские памятные места «Шалаш» и «Сарай» – Пантелеймоновская церковь в Тарховке – Петропавловская церковь – Сестрорецкий оружейный завод – «Дубки» – Сестрорецкий курорт – старинные дачи – могилы М.М. Зощенко и С.И. Мосина, кладбище немецких военнопленных, заброшенное еврейское кладбище – мемориал «Сестрорецкий рубеж») (10 часов, 34.000 руб.).

Дачное царство: СолнечноеРепино – Комарово («Пенаты» — Вилла «Рено» – дача Ахматовой – особняки Комарово – Комаровский некрополь) (8 часов, 26.000 руб.).

Весь Зеленогорск  (Вилла «Айнола» – зеленогорский ПКиО – Казанская церковь – кирха Преображения Господня – особняк Новикова – место убийства М.Я. Герценштейна – Зеленогорское кладбище) (8 часов, 26.000 руб.).

Путешествие к форту «Ино» (Рощино – Линдуловская роща – Ушково – усадьба «Мариоки» – форт «Ино») (10 часов, 34.000 руб.).


 — Цикл «Поездки по Всеволожскому району»:

Всеволожский маршрут (церковь Ильи Пророка на Пороховых – мемориальная зона Охтинского порохового завода – Рябово (Красный замок, булыжная конюшня, церковь, могила Всеволожских) – центр Всеволожска – Приютино – Ковалевский лес – место расстрелов жертв коммунистического террора) (8 часов, 26.000 руб.).

Невское Правобережье (Дача Чернова – Новосаратовка – Богословка – посёлок им. Свердлова – “Безымянная высота” – Ивановские пороги на Неве – Островки) (8 часов, 26.000 руб.).

Республика ученых (Колтушская возвышенность) (Старая – Павлово – Колтуши – Колбино – Воейково) (8 часов, 26.000 руб.).

Дорога жизни (Ириновка – Коккорево – Осиновец – Поселок им. Морозова – Невская Дубровка) (8 часов, 26.000 руб.).

Токсовский маршрут (Токсово – зубровник – Лемболовская твердыня – ДОТы КаУРа – Лемболово (место кирхи) – Куйвози (Пущина Горка) – Матокса) (8 часов, 26.000 руб.).


 — Цикл «Поездки по Карельскому перешейку»:

Классический Выборг (исторический центр – замок – Монрепо) (продолжительность 12 часов, стоимость 40.000 руб.).

Незнакомый Выборг (Батарейная гора – дома 1900-х – 1930-х гг. в районе вокзала и Торкельского парка – дом Ленина – учительская семинария и водонапорная башня – библиотека А. Аалто – Ильинская церковь – Сорвальское кладбище – пороховые погреба (лабиринты в скалах) на о. Твердыш и у мызы Хертуала) (13 часов, 45.000 руб.).

Жемчужины Вуоксы (Сосново – Лосево – Саперное – незнакомый Кексгольм (Приозерск) – Мельниково – церковь Андрея Первозванного на острове – Тиверск) (12 часов, 40.000 руб.).

Линия Маннергейма (укрепрайон Сумманкюля – укрепрайон Лейпясуо) (8 часов, 26.000 руб.).

Приморский маршрут: от Бьёрке до Тронгзунда (Стирсудден – Озерки – Приморск – Глебычево – Ландышевка – Советский – Высоцк) (13 часов, 45.000 руб.).

В глубине Карельского перешейка (Песочный – Дибуны – Белоостров – Огоньки (Линтула) – Победа – особняк Я. Круселя – Кирпичное – усадьба Салтыкова – Каменка – Сосновый Бор (загородное хозяйство Оптинского подворья) – Поляны – Семиозерье) (12 часов, 40.000 руб.).

Пещеры гранитной горы: путешествие в Каменногорск (пещеры Соканлиннанмяки – Каменногорск и окрестности) (12 часов, 40.000 руб.).

Путешествие к Беличьим скалам (гора Папула в Выборге – Пальцевские скалы – Беличьи скалы) (12 часов, 40.000 руб.).

Путешествие к Ястребиному озеру (Севастьяново – Ястребиное озеро) (15 часов, 50.000 руб.)


 — Цикл «Поездки по Гатчинскому району»:

Незнакомая Гатчина (“Гейзеры” – Мариенбург – Егерская слобода – Ферма – Соборная ул. – Приоратский парк – Старая рига – Аэродром) (10 часов, 34.000 руб.).

Тайцы и окрестности (Тайцы – усадьба П.Е. Щербова в Гатчине – Мыза-Ивановка – Пудость – Петрово – Малые Горки – Русско-Высоцкое) (9 часов, 30.000 руб.).

Вырица и Сусанино (Вырица: мемориал в честь «детского концлагеря», Казанская и Петропавловская церкви, дом чуриковцев, Вырицкая ГЭС, дворец братьев Васильевых – Сусанино) (8 часов, 26.000 руб.).

Вся Сиверская (Музей Шварца – Преображенская церковь – усадьба Фредериксов – обрывы на Оредеже – Петропавловская церковь – музей «Дачная столица» – Строганов мост – место усадьбы Крамского – Тихвинская церковь) (10 часов, 34.000 руб.).

Усадьбы Верхнего Оредежа (Выра – Рождествено – Батово) (9 часов, 30.000 руб.).

Белогорское кольцо (Белогорка (с посещением территории усадьбы) – Дружноселье – Лампово – Орлино – Дружная Горка) (8 часов, 26.000 руб.).

Усадьбы Демидовых и Ганнибалов (Сиворицы – Прибытково – Кобрино – Руново – Суйда) (8 часов, 26.000 руб.).

Путешествие в Графскую Славянку (Веревская башня – Гатчинское кладбище и район Загвоздка – Графская Славянка – поселок ВИР – каньон реки Поповки) (8 часов, 26.000 руб.).

Путешествие в Елизаветино (с посещением усадьбы “Дылицы”) (Шпаньково – Елизаветино – Вохоново) (8 часов, 26.000 руб.).


 — Цикл «Поездки по Кировскому и Тосненскому районам»:

Путешествие вдоль Невы: от Лавры до Шлиссельбурга (Усть-Славянка (дом Слепушкина) – Усть-Ижора – Пелла – Невский пятачок – Шлиссельбург – крепость Орешек) (9 часов, 30.000 руб.).

Царская охота в Лисино (Тосненский водопад – Саблинский водопад – Тосно – Лисино-Корпус – Новолисино) (8 часов, 26.000 руб.).

Ижорский рубеж (Шушары – Ям-Ижора – Колпино – Красный Бор – Никольское – Усть-Тосна) (8 часов, 26.000 руб.).

Дорога Победы (Синявино – Синявинские высоты – Приладожский – Дусьево – Войбокало – Шум – Верола – Кобона) (10 часов, 34.000 руб.).

Путиловское плато (Горная Шальдиха – Путилово – Петровщина – лиственничная роща – Лукинское – Васильково (Троицкая церковь, каньон Лавы) – Городище) (8 часов, 26.000 руб.).

От Любани до Мги (Ушаки – Любань – Пельгора – Замостье – Шапки – Сологубовка – Мга) (10 часов, 34.000 руб.).

 

— Цикл «Поездки по Волховскому, Тихвинскому и Бокситогорскому районам»:

Путешествие в Старую Ладогу (Старая Ладога  – Волхов– Васильевский погост – Горчаковщинский водопад – Бабино – Иссад) (11 часов, 37.000 руб.).

Город каналов и колоколен: Новая Ладога (9 часов, 30.000 руб.).

Классический Тихвин (Тихвин + Антониево-Дымский монастырь) (13 часов, 42.000 руб.).

Жемчужины Сяси и незнакомый Тихвин (Сясьские Рядки – Ребровские пещеры – Колчаново – Горка-Хваловская – Столбово – Воскресенское – Свирь – Тихвин) (14 часов, 47.000 руб.).

Путешествие в Зеленецкий монастырь (Волхов – Зеленец) (11 часов, 37.000 руб.).

Скалы и водопады: каньон реки Рагуши (Антониево-Дымский монастырь – Рагуша) (14 часов, 47.000 руб.).

 

— Цикл «Поездки по Ломоносовскому району»:

Крепости залива (Копорье – Керново – Сосновый Бор (Андерсенград) – Гора-Валдай – форт «Красная Горка» – Лебяжье) (12 часов, 40.000 руб.).

Путешествие в Гостилицы (Гостилицы – Лопухинка – Воронино – Мёдуши – Вильповицы – Дятлицы) (8 часов, 26.000 руб.).

Форт «Серая Лошадь» и Чёрная Лахта (воинский мемориал в Ломоносове – «Серая Лошадь» – Чёрная Лахта) (8 часов, 26.000 руб.).

 

— Цикл «Поездки по Кингисеппскому району»:

Путешествие в усадьбы Альбрехтов и Блоков (Кёрстово – Котлы – Неппово – Велькота – Удосолово – Ратчино – “Утешение” – Домашово – Кайболово – Пиллово) (12 часов, 40.000 руб.).

Путешествие в Ивангород (Кингисепп – Новопятницкое – весь Ивангород: крепость, усадьба Штиглицев, Парусинка, пороги на Нарове) (12 часов, 40.000 руб.).

Сойкинский полуостров (Нежново – Копанское озеро – Старое Гарколово – Вистино – Сойкино) (12 часов, 40.000 руб.).

Кургальский полуостров и Нижнее Полужье (Анненгоф (Первое Мая) – Сала – Большое Кузёмкино – Преображенка – Никольская часовня-купальня на Кургальском – Липовское озеро – Усть-Луга – Краколье – Лужицы) (14 часов, 45.000 руб.)


— Цикл «Поездки по Волосовскому району»:

Путешествие в усадьбы Веймарнов и Рерихов (Извара – Заполье – Сяглицы – Большая Вруда – Молосковицы – Онстопель – Большая Пустомержа – Ястребино – Беседа) (12 часов, 40.000 руб.)

Край немецких баронов и “Бесов” камень (Анташи – Сельцо – Каськово – Добряницы – Бегуницы – «Бесов» камень – Кирово – Гомонтово – Кемполово – Клопицы) (9 часов, 30.000 руб. На этой экскурсии необходимо иметь непромокаемую обувь – подход к камню заболочен).

Путешествие в Ильеши (Чирковицы – Ильеши – Каложицы – Хревицы – Остроговицы) (10 часов, 34.000 руб.)

Замок Врангелей и храм Пятой Горы (Волковицы – Черемыкино – Жабино – Волгово – Торосово – Губаницы – Сумино – Терпилицы – Раскулицы – Кикерино – Курковицы – Пятая Гора) (12 часов, 40.000 руб.)

 

— Цикл «Поездки по Сланцевскому району»:

Жемчужины Старополья (Ополье – Мануйлово – Ивановское – Ложголово –Старополье – Козья Гора – Кошелевичи – Пенино) (13 часов, 45.000 руб.).

Сокровища Зажупанья (Кингисеппская ГЭС – Сижно – Шахта № 3 – Выскатка – Кушела – Доложск – Заручье – Зажупанье) (13 часов, 45.000 руб.).

 

— Цикл «Поездки по Лужскому району»:

Путешествие к озеру Самро (Волосово – Летошицы – Яблоницы – Хотнежа –Редкино – Большой Сабск – Осьмино – Рель – Самро) (14 часов, 47.000 руб.).

Путешествие в Лугу и окрестности (Большая Ящера – усадьба Михайловская – «Партизанская слава» – храмы и особняки Луги – Лужский рубеж – Врёвское кладбище – усадьба Н.Г. Кузнецова) (12 часов, 40.000 руб.).

Лужское усадебное ожерелье (Городец – Володарское (Заполье) – Боровое – Иоанно-Череменецкий монастырь – Скреблово – Голубково – Югостицы – Репьи – Наволок – Рапти) (14 часов, 47.000 руб.).

Борщовские пещеры и Нижний Оредеж (Смёшино – Мерёво – Верхутинский погост – Оредеж – Борщовские пещеры – Надбелье – Ям-Тёсово – Заполье – Вяжищи – Лютка – Клюкошицы) (14 часов, 47.000 руб.).

Ящерские скалы и Среднее Полужье (каньон р. Ящеры – Толмачево – Сырец – Вычелобок – Романщина – Торошковичи) (14 часов, 47.000 руб.).


— Цикл «Путешествия по Псковской области»:

Дворцы и маки: путешествие в усадьбу Волышово (Заполье – Феофилова пустынь – Хредино – Павы (поля диких маков) – Опоки – Порхов – Волышово) (15 часов, 50.000 руб.).

Любенск, Лющик и Пятницкий камень: путешествие по Плюсской земле (Вечаша – Любенск – Андромер – Лющик – Плюсса – Посолодино (с посещением пещерного храма) – Должицы) (14 часов, 47.000 руб.).

Путешествие в Творожково (Струги Красные – Щир – Гаврилова Гора – Творожковский монастырь – Дубское озеро) (14 часов, 47.000 руб.).


— Цикл «Путешествия по Новгородской области»:

Незнакомый Великий Новгород (все достопримечательности Новгорода в одной экскурсии, без Кремля, Ярославова дворища, «Витославлиц» и Юрьева монастыря) (14 часов, 47.000 руб.).

Монастырское ожерелье Великого Новгорода (Волховский (Архиерейская мыза) – Сырков монастырь – Николо-Вяжищский монастырь – мемориал «Линия обороны» – Волотово – Ковалево – Спас-на-Нередице – Рюриково Городище – Варлаамо-Хутынский монастырь – Деревяницкий монастырь – Колмово) (15 часов, 50.000 руб.).

Атлантида графа Аракчеева (Трубников Бор – Бабино – Сябреницы – Чудово – Грузино – Селищи – Мясной Бор) (12 часов, 40.000 руб.).

Путешествие на Бронницкую гору (Новоселицы – Бронница – Холынья – Савино – Кречевицы – Трубичино) (14 часов, 47.000 руб.).

По берегам озера Ильмень (Аркажи – Старое Ракомо – источник св. Михаила Клопского – Песчаное – Курицко – Сергово – Михайло-Клопский монастырь – Коростынь – Буреги) (15 часов, 50.000 руб.).

Шелонь и Медведь (Голино – Шимск – Струпинский погост – Скирино – Сольцы – Выбити – Медведь) (15 часов, 50.000 руб.).

Шум-гора и Верхнее Полужье (Городня – Батецкий – Мроткино – Черное – Погост-Саблё – Теребони – Шум-гора – Подгорье) (14 часов, 47.000 руб.).


— «Путешествия по Карелии»:

Шхеры и кирхи: путешествие по Лахденпохскому району (Березово – Куркиёки – Лумиваара – Лахденпохья – гора Филина) (15 часов, 50.000 руб.).


МНОГОДНЕВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО РОССИИ

(Цена экскурсии определяется после обсуждения маршрута и пожеланий заказчика, а также в зависимости от сезона. Примерная стоимость экскурсионных услуг – 70.000 руб. в день)

 

Путешествие в Вытегру (Юксовичи – Палтога – Вытегра – Андома) – двухдневная экскурсия.

Незнакомый Псков и путешествие по берегам Чудского озера (Псков – Спасо-Елеазаровский монастырь – Ветвеник – Гдов) – двухдневная экскурсия.

Незнакомый Новгород и путешествие по берегам Ильменя до Старой Руссы (Новгород – Поозерье – Коростынь – Буреги – Старая Русса) – двухдневная экскурсия.

Вокруг Ладоги (Яккима – Сортавала – Паасо – водопад «Белые мосты» — Олонец – Александро-Свирский монастырь – низовья Паши и Ояти) – двухдневная экскурсия.

Жемчужины Карелии (Рускеала – Петрозаводск – Кивач) – двухдневная экскурсия.


Путешествие в Вологду (Вологда – Спасо-Прилуцкий монастырь – Ферапонтов монастырь – Кирилло-Белозерский монастырь – Шексна – Белозерск) – трехдневная экскурсия.

Тверская земля (Тверь – Кашин – Калязин – Торжок – Нилова пустынь) – трехдневная экскурсия.

Ярославское ожерелье (Ярославль – Тутаев – Рыбинск – Углич – Мышкин – Ростов – Переславль-Залесский) – трехдневная экскурсия.

Нижегородская земля (Нижний Новгород – Арзамас – Дивеево – Городец – Макарьево) – трехдневная экскурсия.

Тульская земля (Подмоклово – Бёхово – Поленово – Тула – Ясная Поляна – Куликово поле – Венёв) – трехдневная экскурсия.

Путешествие в Кострому (Иваново – Шуя – Палех – Плёс — Кострома) – трехдневная экскурсия.

Владимиро-Суздальская земля – сердце России (Александров – Юрьев-Польский – Владимир – Боголюбово – церковь Покрова-на-Нерли – Суздаль) – трехдневная экскурсия.

Путешествие в Калугу (Тарутино – Малоярославец – Калуга – Шамордино – Козельск – Оптина пустынь – Таруса) – трехдневная экскурсия.

Казань – жемчужина Поволжья (Казань – Печищи – Иннополис – Свияжск – Раифский монастырь – Йошкар-Ола) – трехдневная экскурсия.

Незнакомая Москва (Новодевичий монастырь и кладбище – Царицыно – Коломенское – церковь Покрова в Филях – Можайск – Бородинское поле – прогулка от Ордынки к музею Булгакова) – трехдневная экскурсия.

Незнакомая Москва: новые маршруты (Елохово – Измайлово – Кусково – Остров – Люблино – Кузьминки – Николо-Угрешский монастырь – музей Цветаевой – прогулка по Бульварному кольцу) – трехдневная экскурсия.

Незнакомая Москва: усадьбы и монастыри (Петровский дворец – Ваганьковское кладбище – Останкино – Алтуфьево – Марфино – Шахматово – Боблово – Спасо-Влахернский монастырь – Донской монастырь – Данилов монастырь – Новоспасский монастырь – Спасо-Андроников монастырь) – трехдневная экскурсия.

Северное Подмосковье (Сергиев Посад – Дмитров – Клин – Иосифо-Волоколамский монастырь – Ярополец – Волколамск – памятник панфиловцам – Истра – Ново-Иерусалимский монастырь – Архангельское) – трехдневная экскурсия.

Южное Подмосковье (Звенигород – Саввино-Сторожевский монастырь – Большие Вязёмы – Дубровицы – Подольск – Молоди – Серпухов – Мелихово – Кашира – Коломна – Бронницы – Быково) – трехдневная экскурсия.

Восточное Подмосковье (Ленинские Горки – Ступино – Зарайск – Гжель – Павлино – Балашиха – Николо-Берлюковский монастырь – Радонеж – Хотьков монастырь – Абрамцево – Мураново) – трехдневная экскурсия.

Западное Подмосковье (Середниково – Никольское-Гагарино – Руза – замок Щербатовых – церковь Спаса в Уборах – Переделкино – Петровское-Алабино – Зосимова пустынь – Верея – Боровск – Валуево – Остафьево – Суханово) – трехдневная экскурсия.


Уникальное предложение – многодневный тур «ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ»!

 

   Большое путешествие (от одной до трех недель, масштаб и длительность по желанию заказчика) мы посетим ВСЕ значительные достопримечательности России, которые раскроют перед Вами многовековую историю нашей страны!